ACTA Nª 2.046 – BOLETÍN OFICIAL Nº 03/17.-
Reunión ordinaria de la Mesa Directiva, realizada en su Sede el día martes 21 de febrero de 2017, siendo las 21.00 hs. dio comienzo la sesión.-
MIEMBROS PRESENTES:
Sr. Jorge DUTTO (Independencia), Sr. Adrián ALBARRACIN (San Martin), Sr. Jorge PICCATO (Central Córdoba), Sr. Juan P. ANFOSSI (Estudiantes), Sr. Gastón TAVERA (Villa Plomo), Sr. Rubén ROSSANO (Deportivo y Cultural Serrano), Sr. Sandro AGUILERA (Sportivo Norte), Sr. Pedro RUIZ (Social y D. Melo), Sr. Pablo TUCCI (Jorge Newbery), Sr. Juan C. BONETTO (Club A. Huracán), Sr. Yamil ABATEDAGA (Sporting Club). –
PRESIDENCIA: a cargo de su titular Sr. Gustavo Saby.
CORRESPONDENCIA RECIBIDA:
-de Liga Sanluiseña de Fútbol, el concedido del jugador Emanuel Mercado para el Club San Martín definitivo.
-de Liga de Fútbol de Río Cuarto, el concedido del jugador Axel Tomas Lescano para el Club Independencia a prueba hasta el 31-12-2017.
-de Liga de Fútbol de Río Cuarto, el concedido del jugador Jordán Mario Sarandon para el Club Independencia a prueba hasta el 31-12-2017.
-de Liga Cordobesa de Fútbol, solicitud de transferencia del jugador Juan Pomba del Club Estudiantes para el Club Belgrano definitivo.
-de Liga Cordobesa de Fútbol, solicitud de transferencia del jugador Pedro Velásquez del Club Estudiantes para el Club Belgrano definitivo.
-de Liga de Fútbol Río Cuarto. Solicitud de transferencia del jugador Osmar Barrionuevo del Club Independencia para el club San Martín definitivo.
-de Liga Venadense de Fútbol, solicitud de transferencia del jugador Claudio Lucero de Sporting Club para el Club Sp. Ben Hur a prueba hasta 31-12-2017.
-del Club Central Córdoba, comunica que extiende los pases a préstamo al club Villa Plomo de los jugadores Cesar Burgos y Darío Ferrari.
-del Club San Martin, nombra los delegados a la mesa directiva titular Adrián Albarracín suplente Rubén Crocinelli a la mesa de inferiores titular sabina Bustos suplente Juan Carranza, a la H. Asamblea titular Hernán Hollman suplente Carlos Loza.
-del mismo club, confirma la participación con todas las categorías.
-del mismo club, comunica que jugara de local en su estadio de Ruta Nacional Nº 7 y Gob. Sola s/n.
-del mismo club, utilizara camiseta celeste con bastones verticales blancos en el frente y celeste en la espalda y como alternativa franjas blancas y celeste en forma horizontales pantalones y medias negras.
-del Club A. Huracán, confirma los delegados a la mesa directiva titular Juan C. Bonetto suplente José Reynoso a la mesa de inferiores titular María del Valle Ali suplente Juan Gallo, a la H. Asamblea Jorge Palloni, jugara de local en cancha del Club San Martin de Ruta Nacional Nº 7 y Gob. Sola, utilizara camiseta blanca con vivos rojos pantalones y medias rojas y como alternativa camiseta negra con vivos rojos pantalones y medias rojas, presenta las categorías primera división sub 15, sub 13, 2007, 2008 2009 a confirmar sub 20, sub 17 y sub 11.
-del Club Sportivo Norte, confirma los delegados a la mesa directiva titular Sandro Aguilera suplente Jorge Orihuela a la mesa de inferiores titular Pablo Ortiz, suplente Juan Carrizo, a la H. Asamblea titular Rubén Lucero suplente Luciano Fenoglio.
-del mismo club, presenta todas las categorías, jugara de local en el Parque Colon ubicado en av. Quintana, utilizara camiseta a rayas verticales azul marino y blancas pantalones blancos o azul y medias blancas o azul y como alternativa naranja.
-del Club Jorge Newbery, confirma los delegados a la mesa directiva titular Pablo Tucci suplente Alberto Ceresole a la mesa de inferiores titular María Ceresole suplente Walter Lazcano.
-del mismo club, nombra los colaboradores, Roberto Orihuela, María Ceresole, María Bertoletti, Gustavo Buffa, Julián Corellano, Leandro Fernández.
-del Club Deportivo y C. Serrano, nombra los delegados a la mesa directiva titular Rubén Rossano, suplente Carlos Chanferoni, a la mesa de inferiores titular Sergio Miranda, suplente Hugo Campana, a la H. Asamblea titular Norberto Criado, suplente Héctor Otero.
-del mismo club, presenta las siguientes categorías, primera división, sub 20, sub 17, sub 15, sub 13, sub 11, 2007, 2008, 2009, utilizara camiseta azul con vivos rojos y blancos, pantalón azul, como alternativa blanca con vivos azul y rojo, jugara de local en su estadio ubicado en calle Belgrano entre España y Maipú.
-del mismo club, nombra los colaboradores, Hernán Carletti Tavera, Favio Fernández, Roberto Oro, Julio Moyano, Daniel Cometto, German Gómez, Daniel Labiano, Luis Masera, Carlos Torres.
-de Sporting Club, confirma la participación con todas las categorías.
Del mismo club, nombra los delegados a la mesa directiva titular Yamil Abatedaga, suplente Hugo Costantini, a la mesa de inferiores titular Fabián Mondino, suplente Martín Muguerza, a la H. Asamblea titular Gonzalo Pérez suplente Álvaro Pérez.
-del mismo club, comunica que jugará de local en su estadio ubicado en calle Pedro Inchauspe s-n. y utilizará camiseta roja con vivos blancos alternativa negra pantalones negros con vivos rojos o blancos.
-del mismo club, adjunta la nómina de la nueva Comisión directiva.
-del Club A. Villa Plomo, comunica que a la reunión de la fecha asistirá Gastón Tavera.
-del mismo club, que utilizara camiseta azul y blanca pantalones blancos alternativa blanca con vivos azules, jugara de local en su estadio ubicado en avda. Oostendorp s-n. y presenta las siguientes categorías primera división, sub 20, sub 15.
-del mismo club, confirma los delegados a la mesa directiva titular Omar Carletti suplente Darío Ullua, a la mesa de inferiores titular Gastón Tavera suplente Daniel Picco y los colaboradores Ricardo Robledo, Marcelo Solís, Orlando Toulet, Arturo Olivera, Oscar Urrutia, Carlos Torres, Martin Isnardi, Daniel Picco, Guillermo Rodríguez.
-del mismo club, adjunta la nómina de la nueva Comisión Directiva.
-de remises Laboulaye, presenta presupuesto para el traslado de árbitros.
-de remises Italia, se recibió presupuesto pata el traslado de árbitros.
-de Asociación Laboulayense de árbitros de Futbol, adjunta listado los mismos.
PASES INTERCLUB:
Cortez Cristian 1996 Estudiantes a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Principi Leonel 1996 Sporting Club a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Guagardo Víctor 2001 Central Córdoba a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Fenoglio Enzo 2001 Central Córdoba a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Debía Damián 2001 Central Córdoba a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Moyano Rodrigo 2001 Central Córdoba a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Moyano Emiliano 2000 Central Córdoba a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Pérez Eric 2007 Central Córdoba a Huracán definitivo
Rodríguez Valentín 1999 San Martín a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Erasi Ignacio 2004 Sporting Club a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Caviedes Francisco 2004 Sporting Club a Huracán 31-12-2017 o fin clausura
Salas Valentín 2000 San Martín a Huracán definitivo
Mercado Joel 1996 Estudiantes a San Martín definitivo
Gastañaga Gerardo 1998 Sporting Club a San Martín fin clausura 2017
Lujan Marcos 1997 Sporting Club a San Martín definitivo
Francomano Dylan 1998 Sp. La Cesira a San Martín
Filippa Mariano 1998 Sporting Club a San Martín definitivo
Huss Matias 1988 Sporting Club a San Martín definitivo
Caseres Fabian 1990 Sporting Club a San Martín definitivo
Selva Jonathan 1991 Sporting Club a San Martín definitivo
Selva Alejandro 1998 Huracán a San Martin fin clausura 2017
Estanguet Santino 2004 Sporting Club a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Camino Enzo 2000 Huracán a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Pesce Agustín 2000 Sporting Club a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Fernández Fernando 1999 Sporting Club a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Orihuela Valentino 2006 Social Melo a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Mihaljevich Dylan 2005 Social Melo a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Torres Mario 2005 Social Melo a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Cabarero Manuel 2003 Social Melo a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Careri Agustin 2000 Sporting Club a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Grecco Gonzalo 1998 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Cornejo Ezequiel 2000 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Cornejo Alejandro 2002 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
González Joaquín 2004 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Bustos Francisco 2004 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Avila Walter 2003 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Cornejo Fernando 2004 Sportivo Norte a San Martín 31-12-2017 o fin clausura
Heredia Gaspar 2000 Huracán a San Martín definitivo
Colonna Juan 2004 Sporting Club a San Martín definitivo
Sposito Luca 2002 Huracán a San Martín definitivo
Iguerabide Martin 2008 DNI 49016243 San Martín
Ysaia German 1987 Sporting Club a Central Córdoba fin clausura 2017
Cottini José 1994 Sportivo Norte a Central Córdoba definitivo
Guillon Ramiro 1994 Sporting Club a Central Córdoba fin clausura 2017
Cuello Ricardo 1995 Huracán a Central Córdoba fin clausura 2017
Bornia Pablo 1980 Sporting Club a Central Córdoba definitivo
Pérez Maximiliano 1997 Sportivo Norte a Central Córdoba definitivo
Orihuela Tomas 2001 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Montenegro Braian 2006 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Di Francisco Juan 2003 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Molina Gonzalo 2002 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Gómez Bruno 2006 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Páez Diego 2000 Sportivo Norte a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Cabral Agustín 2004 Sporting Club a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Lozano Mateo 2004 Sporting Club a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Figueroa Franco 2001 Huracán a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Cordón Lucio 1999 Sporting Club a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Gorgón Gerónimo 2006 Sporting Club a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Conti Bruno 2004 Sporting Club a Central Córdoba 31-12-2017 o fin clausura
Colonna Agustín 2000 Sporting Club a Central Córdoba definitivo
Sosa Bruno 2004 San Martín a Central Córdoba definitivo
Márquez Joaquín 2004 Sporting Club a Central Córdoba definitivo
Clara Francisco 1996 Sportivo Norte a Sporting Club definitivo
Espinosa Jonathan 1995 Sportivo Norte a Sporting Club fin clausura 2017
Magallane Jonathan 1994 Central Córdoba a Sporting Club fin clausura 2017
Orihuela Alan 1992 Central Córdoba a Sporting Club definitivo
Sebo Joaquin 1999 San Martín a Sporting Club definitivo
Cabanay Diego 2002 Huracán a Sporting Club 31-12-2017 o fin clausura
Rojas Iñaki 2003 Huracán a Sporting Club 31-12-2017 o fin clausura
Palenzona Tomas 2002 San Martín a Sporting Club 31-12-2017 o fin clausura
Vera Juan 2001 Sportivo Norte a Sporting Club definitivo
Raverta Tomas 2007 Central Córdoba a Sporting Club definitivo
Espinosa Thiago 2008 DNI 48903366 Sporting Club
Jordán Álvaro 2006 San Martín a Sportivo Norte 31-12-2017 o fin clausura
Espinosa Tomas 2001 San Martín a Sportivo Norte 31-12-2017 o fin clausura
Loeiro Facundo 2005 Sporting Club a Sportivo Norte definitivo
Cañete Agustín 2005 Sporting Club a Sportivo Norte definitivo
Pérez Matías 2006 Sporting Club a Sportivo Norte definitivo
Bartusiak Genaro 2005 Independencia a Estudiantes 31-12-2017 o fin clausura
Porta Julián 2006 Independencia a Estudiantes definitivo
Aguirre Agustín 2000 Estudiantes a Independencia 31-12-2017 o fin clausura
Idalgo Leonardo 2001 Estudiantes a Independencia 31-12-2017 o fin clausura
Fernández Alejo 2006 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Quevedo Tomas 2003 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Albarracín Santiago 2007 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Chiapello Juan 2007 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Testa Martin 2007 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Yemi Guillermo 2007 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Saby Lucas 1999 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Escudero Lucas 2005 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Yemi Francisco 2006 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Escudero Simón 2003 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Sánchez Ezequiel 2004 Villa Plomo a a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Calderón Rodrigo 2002 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Curetti Gonzalo 2005 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Belone Valentín 2006 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Figueroa Agustín 2005 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Saby Juan 2004 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Arce Bernardo 2004 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
González Facundo 1999 Villa Plomo a D y C Serrano definitivo
Urrutia Brian 1991 Villa Plomo a D y C Serrano definitivo
Testa Enzo 1988 Villa Plomo a D y C Serrano 31-12-2017 o fin clausura
Vílchez Luca 2001 D y C Serrano a Villa Plomo 31-12-2017 o fin clausura
Aquino Nicolás 2000 D y C Serrano a Villa Plomo definitivo
Gadpen Juan 1993 Central Córdoba a Social Melo 31-12-2017 o fin clausura
Martínez Diego 1981 Villa Plomo a Social Melo definitivo
Núñez Ezequiel 1992 D y C Serrano a Social Melo definitivo.
PASES INTERLIGAS:
Velásquez Mario 1975 A. San Basilio a Huracán definitivo
Riera Alan 1986 Sp. La Cesira a Central Córdoba 31-12-2017.
González Leonel 2006 Matienzo a San Martín definitivo
Masari Mariano 2002 Instituto a San Martín definitivo
Francomano Dylan 1998 La Cesira a San Martín 31-12-2017
Bersia Martin 2001 Rec. Estrellas a Independencia 31-12-2017 o fin clausura
Díaz Joel 1987 San Martín a Independencia a prueba
Dutto Juan 1998 Belgrano a Independencia definitivo
Brigante Esteban 1987 U. Florida a Independencia definitivo
García Renzo 1995 Sp. Ben Hur a Social Melo 31-12-2017 o fin clausura
Martínez Imanol 1992 N. T. Page a Jorge Newbery definitivo
Abella Nicolás 1987 C. Mattaldi a Jorge Newbery definitivo
Ojeda Víctor 1979 A. Talleres a Jorge Newbery definitivo
Teppan Marcelo 1990 J. U. Banderalo a Jorge Newbery definitivo
Mendez Hugo 1995 A. Charlone a Jorge Newbery definitivo.
RESOLUCIONES DE LA MESA DIRECTIVA:
-Se revuelve por unanimidad que para las sanciones a cualquier transgresión al Reglamento es exclusiva competencia del Honorable Tribunal de Penas y para los trámites administrativos el valor de entrada es de pesos 50 (pesos cincuenta).
Tratamiento EMMAC:
Moción de San Martín, que el árbitro revisara los Emmac, si estaban vencidos y los dejaban jugar multa y quita de puntos, lo hacen Social Melo, Dep. y C. Serrano, Sporting Club.
Moción de Huracán de no innovar, lo hacen Sportivo Norte, Jorge Newbery, Villa Plomo, Estudiantes, Independencia.
MESA DE INFERIORES:
Presentes: Sportivo Norte, Deportivo y C. Serrano, Estudiantes, Huracán, Sporting Club, Social Melo, San Martín, Independencia, Villa Plomo, Central Córdoba, Jorge Newbery.
Fuente: Liga Regional de Fútbol de Laboulaye.
0 Comentarios: