Liga de Laboulaye: boletín informativo (resoluciones, sanciones y más)

lliga fotoACTA Nª 2.092 – BOLETÍN OFICIAL Nº 45/17.-

Reunión ordinaria de la Mesa Directiva, realizada en su sede, el día martes 12 de Diciembre de 2017, siendo las 21.00 dio comienzo la sesión.

 

MIEMBROS PRESENTES:

Sr. Jorge DUTTO (Independencia), Sr. Juan P. ANFOSSI (Estudiantes), Sr. Rubén CROCINELLI (San Martin), Sr. Jorge PICCATO (Central Córdoba), Sr. Sergio MIRANDA (Deportivo y Cultural Serrano), Sr. Sandro AGUILERA (Sportivo Norte), Sr. Juan C. BONETTO (Club A. Huracán), Sr. HUGO CONTANTINI (Sporting Club), Sr. Pablo TUCCI (Jorge Newbery), Sr. Miguel DIAZ (Social y D. Melo), Sr. Gastón TAVERA (Villa Plomo).

 

PRESIDENCIA: a cargo de su vicepresidente, Adrian Albarracín.

 

ACTA SESIÓN ANTERIOR: sobre boletín 44/17, falta aclarar que la fecha de la Supercopa, queda supeditada a que no haya tercer partido.

 

-Rindieron seguro de espectador los clubes, Dep. y C. Serrano y San Martín.

 

RESOLUCIONES DE MESA DIRECTIVA:

-De común acuerdo quedo establecido que la fecha de la segunda final, se disputará el día sábado 23/12.

-Se proclamaron los campeones y sub campeones de las distintas categorías de divisiones inferiores, del torneo Clausura 2017:

SUB 20: Campeón: Estudiantes – Sub Campeón: San Martín

SUB 17: Campeón: Sporting Club – Sub Campeón: Central Córdoba

SUB 15: Campeón: San Martín – Sub: Campeón Sporting Club

SUB 13: Campeón: Sportivo Norte – Sub: Campeón Central Córdoba

SUB 11: Campeón: Estudiantes – Sub Campeón: Sportivo Norte

(se entregaron los premios a cada categoría)

 

CORRESPONDENCIA RECIBIDA:

-Se recepta nota del club Villa Plomo, donde informa que a la mesa directiva del día de la fecha, asistirá el Sr. Gastón Tavera.

-El club Sportivo Norte, informa mediante nota, que tras el partido disputado el domingo pasado, contra el club Villa Plomo, sus instalaciones han sufrido algunos daños, la misma es remitida al H.T. de Penas.

 

AMONESTADOS SEMIFINAL VUELTA

SPORTIVO NORTE: Ever Mendoza y Alex Andurand.

VILLA PLOMO: Víctor Tavera, Mayco Calderón, Lucas Schmucker y Alexis Pintos.

DEP.Y C. SERRANO: Joaquín Saby.

SAN MARTÍN: Ezequiel Cornejo, Martin Carrara, Nicolás Bovone, Lucas Pizarro y Ayrton Cena.

 

FALLOS DEL H. TRIBUNAL DE PENAS

11-12-2017.

Marcos Revol (Sportivo Norte), 4 partidos art. 260, 186, 48 y 33 del R.T.P.

Francisco Márquez (Central Córdoba), 2 partidos art. 200 inc. a 9, y 33 del R.T.P.

Herman Suarez (Estudiantes), 1 partido art. 260, 186 y 33 del R.T.P. mas 1 partido por no presentar descargo total 2 partidos.

Jorge Polanco (Sportivo Norte), 1 partido art. 260, 186 y 33 del R.T.P. mas 1 partido por no presentar descargo total 2 partidos.

Gonzalo Cáceres (Sportivo Norte), 1 partido art. 207 y 33 del R.T.P.

Leopoldo Alvarez (Villa Plomo), 1 partido art. 207 y 33 del R.T.P.

 

SUSPENDIDO POR ART. 208: del R.T.P. por un (1) partido al jugador,

Bovone Nicolás (San Martín).

 

SUSPENDER PROVISORIAMENTE. ART. 154 Y 33 R.T.P. Y CITAR A

DECLARAR PARA EL DÍA 18-12-2017 A LAS 20,00:

Sebastián Monge (Sportivo Norte), Sebastián Torres (Villa Plomo), Nicolás Bercia (Villa Plomo).

 

Citar a las autoridades del Club Sportivo Norte para el día 18-12-2017 a las 20:30.

 

 

Fuente: Liga Regional de Fútbol de Laboulaye.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *